После Януковича, Мороза и Тимошенко к Еханурову придет Симоненко

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров проведет переговоры с представителями всех политических сил, которые преодолеют 3% барьер в Верховную Раду. Сегодня Юрий Ехануров планирует встретится с лидером КПУ Петром Симоненко. Об этом сообщает "Украинская правда".

"Согласно поручению президента я провожу переговоры с лидерами тех политических сил, которые преодолевают 3 % барьер", - заявил на заседании политсовета блока "Наша Украина" Ехануров.

"На протяжении этих двух дней я встретился с главой СПУ Александром Морозом, лидером БЮТ Юлией Тимошенко и лидером Партии Регионов Виктором Януковичем", - добавил Ехануров, сообщает пресс-служба "Нашей Украины".

"Главный вопрос, который обсуждается на этих встречах – обеспечение стабильного развития страны в условиях переходного периода до формирования нового правительства", - сказал премьер-министр.

Отвечая на вопрос относительно основ будущей коалиции, он отметил, что "формирование коалиции возможно на основе признания политическими силами программы президента и ее выполнения".

"Вопрос должностей во время встреч с лидерами политических сил, которые победили на выборах не поднимался", - сказал после заседания политсовета журналистам Ехануров.

е-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи