После Януковича, Мороза и Тимошенко к Еханурову придет Симоненко

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров проведет переговоры с представителями всех политических сил, которые преодолеют 3% барьер в Верховную Раду. Сегодня Юрий Ехануров планирует встретится с лидером КПУ Петром Симоненко. Об этом сообщает "Украинская правда".

"Согласно поручению президента я провожу переговоры с лидерами тех политических сил, которые преодолевают 3 % барьер", - заявил на заседании политсовета блока "Наша Украина" Ехануров.

"На протяжении этих двух дней я встретился с главой СПУ Александром Морозом, лидером БЮТ Юлией Тимошенко и лидером Партии Регионов Виктором Януковичем", - добавил Ехануров, сообщает пресс-служба "Нашей Украины".

"Главный вопрос, который обсуждается на этих встречах – обеспечение стабильного развития страны в условиях переходного периода до формирования нового правительства", - сказал премьер-министр.

Отвечая на вопрос относительно основ будущей коалиции, он отметил, что "формирование коалиции возможно на основе признания политическими силами программы президента и ее выполнения".

"Вопрос должностей во время встреч с лидерами политических сил, которые победили на выборах не поднимался", - сказал после заседания политсовета журналистам Ехануров.

е-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи