Тимошенко начала судный день с отвода судьи Киреева

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко подала в канцелярию Печерского районного суда Киева ходатайство об отводе судьи Родиона Киреева. Об этом она сообщила журналистам перед тем, как зайти в здание суда, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

В частности, Тимошенко подчеркнула: "Я подала заявление об отводе судьи в канцелярию, чтобы он огласил его на заседании и, собственно, отвел себя и больше не брал на себя такого позора". По ее словам, на заседании во вторник судья отказался зачитать ее письменное заявление об отводе, мотивировав это тем, что оно не зафиксировано в канцелярии.

Тимошенко также сообщила, что будет заявлять ходатайство о предоставлении ей трех дней на поиски адвокатов.

Напомним, вчера Юлия Тимошенко отказалась от своих адвокатов - Николая Сирого и Александра Плахотнюка. Свой отказ Тимошенко пояснила тем, что адвокатам не предоставили разумное время на ознакомление с материалами дела, в связи с чем у них нет возможности качественно выполнять свою работу.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи