У Луценко обнаружили гепатит

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет о предварительном подтверждении диагноза "гепатит".

Об этом рассказал сам Луценко после объявления перерыва в судебном заседании, пишет «Украинская правда».

"Подтверждаются предварительные диагнозы, а также заявлено о вероятности наличия гепатита", - сказал он.

По словам министра, ему необходимо в ближайшее время сдать еще один углубленный анализ крови.

"Организм не срабатывает. Есть проблемы с поджелудочной и печенью. Соответственно, я начал принимать медикаменты и пытаюсь каким-то образом держать питание", - сказал он.

"Честно говоря, за полгода в камере получить такую болезнь - для меня неожиданная неприятность. Это одно из самого худшего, что можно найти в тюрьме", - сказал он.

Вместе с тем жена Луценко Ирина рассказала журналистам, что у ее мужа к тому же проблемы с почками, и прогнозы врачей неутешительные.

Она сказала, что лично будет делать забор крови у мужа для углубленного анализа крови.

Гепатит – это общее название острых и хронических воспалительных заболеваний печени. Есть инфекционные или вирусные гепатиты, токсичные и лучевые.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи