Луценко в суде попросился в СИЗО на обед

В судебном заседании по делу экс-министра внутренних дел Юрия Луценко объявлен перерыв до 13:45. Такое решение было принято судом в ходе заседания по требованию подсудимого, передает «ЛІГАБізнесІнформ».

После 13:00 один из адвокатов Луценко сделал замечание на действия председательствующего в связи с тем, что в Печерском районном суде обеденный перерыв, а суд даже не поднимает этот вопрос.

В течение 20 минут после этого прокуроры продолжали чтение обвинительного заключения. Затем судья Вовк все-таки подставил вопрос о перерыве. Представитель прокуратуры заявил, что считает его нецелесообразным, поскольку суд начал работу в 12:00. Представители защиты поддержали предложение о перерыве. В частности, адвокат Игорь Фомин отметил, что представители защиты работают с 9:00.

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко отметил, что предложение о перерыве тоже поддерживает, и подчеркнул, что при имеющемся у него диагнозе необходимо трехразовое горячее питание. В связи с этим он попросил доставить его в СИЗО на обед.

Напомним, в пятницу, 15 июля, обвинительное заключение по делу Юлии Тимошенко представитель обвинения читал без обеда. Правда, самой подсудимой при этом в зале не было - судья Киреев удалил экс-премьера за нарушение норм Уголовно-процессуального кодекса.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи