Судья по делу Тимошенко взял перерыв. Думает, выгонять ли из зала ее адвоката

В заседании Печерского райсуда Киева объявлен перерыв до 12.50 для решения вопроса об удалении из судебного заседания защитника экс-премьера Юлии Тимошенко Сергея Власенко, передает УНИАН.

После продолжительного спора по поводу приобщения к делу двух новых защитников - Николая Серого и Александра Плахотнюка, а также относительно поведения С.Власенко, на обсуждение был поставлен вопрос об удалении С.Власенко с судебного заседания.

В частности, во время спора, который длился больше получаса, судья Печерского райсуда Родион Киреев просил двух защитников занять места в зале, а не рядом с Ю.Тимошенко, поскольку вопрос об их приобщении к делу не решен.

Защитник С.Власенко постоянно пытался внести протест на эти действия председателя, однако ему это не удалось.

После этого Р.Киреев объявил перерыв до 12.50 для решения вопроса относительно возможного удаления С.Власенко из зала суда.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи