Луценко свозили в скорую медпомощь, где выявили ряд заболеваний

Экс-министра внутренних дел Юрия Луценко обследовали в киевской городской больнице скорой медпомощи, где выявили ряд заболеваний.

Об этом сообщила жена Луценко Ирина, слова которой цитирует пресс-служба "Народной самообороны".

"Юрия Луценко в конце концов направили в киевскую городскую больницу скорой медпомощи в сопровождении конвоя", - сказано в сообщении.

По словам Ирины Луценко, ее мужа в пятницу утром перевезли в больницу и провели обследование.

"Врачи были напуганы полученными результатами, сказал мне муж. Врач, который проводил обследование, не сдерживался", - передала слова мужа Ирина Луценко.

"Заболевание почек, печени, варикозное расширение сосудов, язвы - это выявлено только при поверхностном осмотре. А необходимо показать все анализы, поставить окончательные диагнозы, начать срочное лечение. Об этом говорят врачи и настаивают на необходимости лечения", - сказала Ирина Луценко.

Как сообщалось, Луценко не доставляли на обследование больше месяца, несмотря на решение судьи Вовка о необходимости срочного проведения медицинского обследования экс-министра в медицинском учреждении за пределами следственного изолятора.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи