К Печерскому райсуду Киева подтягиваются сторонники и противники Тимошенко

Возле Печерского районного суда г. Киева собираются сторонники и противники экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

Митинг сторонников лидера «Батьківщини» начнется в 10.00, однако противники Ю.Тимошенко уже на всю мощность включили динамики, из которых раздаются песни патетической направленности, передает УНИАН.

Сторонники и противники Ю.Тимошенко находятся на Крещатике по разные стороны суда, разделенные металлическим ограждением.

Для облегчения прохода и пребывания журналистов столичный главк милиции направил в Печерский райсуд пресс-офицера и психолога.

На улице Богдана Хмельницкого находятся 5 автобусов со стражами порядка, а во внутреннем дворе Печерского райсуда – несколько специальных микроавтобусов, на одном из которых имеется надпись «Взрывоопасно».

Вход во двор суда перекрыт металлическим ограждением, возле которого находятся 4 работника милиции.

Как сообщалось ранее, сегодня в Печерском районном суде Киева состоится рассмотрение уголовных дел экс-премьера Ю.Тимошенко и бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи