К Печерскому райсуду Киева подтягиваются сторонники и противники Тимошенко

Возле Печерского районного суда г. Киева собираются сторонники и противники экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

Митинг сторонников лидера «Батьківщини» начнется в 10.00, однако противники Ю.Тимошенко уже на всю мощность включили динамики, из которых раздаются песни патетической направленности, передает УНИАН.

Сторонники и противники Ю.Тимошенко находятся на Крещатике по разные стороны суда, разделенные металлическим ограждением.

Для облегчения прохода и пребывания журналистов столичный главк милиции направил в Печерский райсуд пресс-офицера и психолога.

На улице Богдана Хмельницкого находятся 5 автобусов со стражами порядка, а во внутреннем дворе Печерского райсуда – несколько специальных микроавтобусов, на одном из которых имеется надпись «Взрывоопасно».

Вход во двор суда перекрыт металлическим ограждением, возле которого находятся 4 работника милиции.

Как сообщалось ранее, сегодня в Печерском районном суде Киева состоится рассмотрение уголовных дел экс-премьера Ю.Тимошенко и бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи