ВР в ближайшее время рассмотрит вопрос о придании русскому статуса второго государственного

Депутаты Верховной Рады намерены в ближайшее время рассмотреть вопрос о придании русскому языку статуса второго государственного.

Об этом сообщил народный депутат от Партии регионов, председатель парламентского Комитета по вопросам правосудия Сергей Кивалов, пишет «ЗН» со ссылкой на «Таймер».

Он отметил, что в ближайшее время будет разработан проект изменений в основной закон страны, после чего этот проект будет вынесен на обсуждение депутатами Верховной Рады.

Политик подчеркнул, что очень важно, что инициатива придания русскому языку статуса второго государственного исходит из Одессы.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи