Правоохранители не пускают журналистов в зал суда, где рассматривается дело Тимошенко

Правоохранители не пускают журналистов в зал судебных заседаний Печерского районного суда Киева, где сегодня, 29 июня, рассматривается по существу уголовное дело против бывшего премьер-министра, лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко по обвинению в превышении ею служебных полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году, пишут «Українські новини».

Сообщается, что возле входа в зал, где начинаются слушания, установлена рамка металлоискателя, у которой стоят сотрудники спецподразделения "Грифон", которые отказываются пускать журналистов, столпившихся возле входа, мотивируя это тем, что в зале нет для них места.

У входа в зал судебных заседаний стоит около 15 представителей СМИ.

Как сообщалось ранее, вчера, 28 июня, сотрудники правоохранительных органов отгородили металлическим забором арку, ведущую во двор, где находится Печерский суд.

Напомним, Печерский районный суд Киева назначил на 29 июня рассмотрение по существу уголовного дела против Тимошенко по обвинению в превышении полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи