Регионал посоветовал Тейшейре ехать в Португалию. Если не нравится климат в Киеве

Народный депутат Украины, член фракции Партии регионов Василий Киселев советует председателю Представительства Европейской Комиссии в Украине Жозе Мануэлю Пинту Тейшейре «ехать в Португалию», если «не нравится климат в Киеве». Таким образом В.Киселев отреагировал на заявление представителя Еврокомиссии о том, что судебное заседание по делу экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко проходит в «нечеловеческих» условиях, сообщает УНИАН.

«Если Послу Тейшейре не нравится климат в Киеве, пусть едет в Португалию. Если ему жарко в суде, пусть смотрит трансляцию из зала заседаний на «5 канале». А влазить с политическими комментариями в суд – не дело дипломата. Он не имеет права занимать одну из сторон в уголовном процессе», - заявил В. Киселев.

Сегодня посол Еврокомиссии Ж.Тейшейра прибыл в Печерский райсуд Киева для участия в судебном заседании по предварительному рассмотрению уголовного дела по обвинению Ю.Тимошенко в незаконном подписании в 2009 году газовых контрактов с Россией.

Во время перерыва в судебном заседании он сказал журналистам: «Я не могу давать политическую оценку этому делу, но условия, в которых проходит суд, нечеловеческие». По словам Ж.Тейшейры, подтверждением тому и его внешний вид (посол вышел из здания суда весь вспотевший – ред. ).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи