Ющенко приказал усилить охрану ряда госрезиденций

Президент Украины Виктор Ющенко поручил Управлению государственной охраны обеспечить охрану ряда госрезиденций. Об этом говорится в соответствующем указе Президента, сообщает "RUpor".

В частности, В.Ющенко поручил обеспечить охрану государственных резиденций на территории дома отдыха "Пуща-Водица", госрезиденции и прилегающие к ним территории по улице Грушевского, 5а и 24/2, улице Липской, 4 в Киеве.

Также Управление госохраны должно обеспечить охрану территорий и домов госрезиденций "Залисся" и "Межигир`я", а также зданий по улице Банковой, 10 и 11а, улице Шелковичной, 12 и 14, улице Каменева, 8 в Киеве.

Согласно указу, также должны охраняться территория дома отдыха "Конча-Заспа" и размещенные на ней государственные дачи.

По адресу Грушевского, 5а находится Мариинский дворец, на Банковой, 11 размещается Секретариат Президента, на Банковой, 10 -"Дом с химерами" или "Дом (архитектора) Городецкого", на Шелковичной,14 - Центральная приемная президента, на Каменева, 8 - Совет национальной безопасности и обороны.

в-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи