Янукович не будет отзывать свою подпись под меморандумом

Лидер Партии регионов Виктор Янукович не намерен отзывать свою подпись под меморандумом подписанный между Президентом Украины Виктором Ющенко и оппозицией в сентябре 2005 года, считая это формальностью. Об этом он заявил сегодня на во время пресс-конференции в избирательном штабе «Зоряный» в Киеве, сообщает "ForUm".

«Это сегодня не имеет уже никакого значения. Главное – мы никогда не откажемся от стремления объединить всю Украину. Стабильность и единство украинского народа, вот к чему должен стремиться Президент. За этот год он этого так и не понял», - сказал В.Янукович.

в-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи