Тимошенко не хочет третий раз наступать на грабли, решила сама «построить Украину»

Лидер партии БЮТ Юлия Тимошенко не хочет третий раз наступать на грабли. Об этом она сказала в ходе чата на сайте "Украинская правда".

«Ради народа Украины на парламентских выборах в 2002 году я на каждом митинге агитировала людей за блок «Наша Украина» не меньше, чем за свою родную партию. Но когда «Наша Украина» победила на парламентских выборах 2002 года, в том числе, с нашей поддержкой. Эту победу спустили, знаете куда...», - отметила Ю. Тимошенко

«Ради Украины я единственная из политиков отказалась от амбиций в 2004 году баллотироваться на пост президента. И поддержала Виктора Андреевича Ющенко как единого кандидата от оппозиционных сил. Виктор Ющенко добыл победу, в том числе, с нашей поддержкой. И эту победу спустили, знаете куда...», - добавила она.

Затем Тимошенко подчеркнула, что «третий раз на грабли может наступить кто угодно», только не она. «Поэтому ради блага народа Украины на этот раз я никому не доверю это тонкое и очень ответственное дело построения Украины», - заключила Ю. Тимошенко.

л-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи