Председатель Полтавского облсовета вышел из Партии регионов

Председатель Полтавского областного совета Владимир Гришко заявил о своем выходе из Партии регионов. Об этом сообщает агентство «Интерфакс-Украина».

Основной причиной этого шага В. Гришко назвал не восприятие идеи федерализации Украины, с которой выступает Партия регионов.

"Я не воспринимаю идею федерализации Украины. Я в 2002 году в год создания партии вошел в ее состав, так как поддерживал идею партии о наделении регионов большими полномочиями, но не федерализацией. Федерация - это опасность для страны", - пояснил свою позицию В.Гришко.

с.с

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи