Плачков, Ивченко и Тарасюк решили не отчитываться перед Верховной Радой

Министр топлива и энергетики Иван Плачков, министр иностранных дел Борис Тарасюк и глава НАК «Нефтегаз Украины» Алексей Ивченко не будут выступать в Верховной Раде с докладом о работе Кабмина относительно газового кризиса. Об этом сообщает "Proua".

Как сообщил спикер Верховной Рады Владимир Литвин, в связи с отсутствием вышеупомянутых министров Кабмин предлагал парламенту заслушать доклады первых заместителей министров. В. Литвин назвал это неуважением к Верховной Раде. Он предложил заслушать лишь доклад премьер-министра Юрия Еханурова.

Также В. Литвин отметил, что Верховная Рада должна дать «соответствующую оценку» тому факту, что министры иностранных дел, топлива и энергетики и председатель «Нефтегаза» не явились в Верховную Раду для отчета.

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи