Плачков, Ивченко и Тарасюк решили не отчитываться перед Верховной Радой

Министр топлива и энергетики Иван Плачков, министр иностранных дел Борис Тарасюк и глава НАК «Нефтегаз Украины» Алексей Ивченко не будут выступать в Верховной Раде с докладом о работе Кабмина относительно газового кризиса. Об этом сообщает "Proua".

Как сообщил спикер Верховной Рады Владимир Литвин, в связи с отсутствием вышеупомянутых министров Кабмин предлагал парламенту заслушать доклады первых заместителей министров. В. Литвин назвал это неуважением к Верховной Раде. Он предложил заслушать лишь доклад премьер-министра Юрия Еханурова.

Также В. Литвин отметил, что Верховная Рада должна дать «соответствующую оценку» тому факту, что министры иностранных дел, топлива и энергетики и председатель «Нефтегаза» не явились в Верховную Раду для отчета.

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи