Литвин уверен, что из-за газового кризиса никого не уволят

Верховная Рада не будет принимать кадровых решений касательно членов Кабинета министров в связи с газовым кризисом в стране. Такое мнение высказал спикер Владимир Литвин.

По его словам, народные депутаты примут, прежде всего, решение о запрете повышения тарифов на газ и электроэнергию для населения.

Также председатель Верховной Рады на заявление лидера БЮТ Юлии Тимошенко о том, что договор с Россией о поставке газа нужно денонсировать, отметил, что подобное решение нельзя принимать. По мнению спикера, для этого нужно четко знать, что будет с поставками газа для Украины. «Другого договора у нас нет», - подчеркнул В. Литвин.

Как сообщал «Остров», планируется, что сегодня Верховная Рада заслушает отчет премьер-министра Юрия Еханурова по вопросу газового кризиса в Украине.

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи