ЦИК зарегистрировала избирательный список Соцпартии. 60 партийцев оплошали

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала кандидатов в народные депутаты Украины, включенных в избирательный список Социалистической партии Украины (СПУ), сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

ЦИК отказал в регистрации четверым членам списка СПУ в связи с тем, что их документы о регистрации кандидатом в народные депутаты были оформлены не в соответствии с требованиями законодательства.

Кроме того, еще 56 человек, внесенных в список Соцпартии, не были зарегистрированы из-за того, что вовремя не подали документы на регистрацию.

в-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи