"Регионалы" будут сами поздравлять людей с Новым годом, а "нашеукраинцы" – выпрашивать поздрав

Оранжевые Деды Морозы, в отличие от бело-голубых, людей с Новым годом поздравлять не будут. Они будут собирать поздравления для Ющенко в обмен на апельсины.

Сегодня стартовала акция «Поздравь Президента с Новым годом и Рождеством». Дети, проживающие в Киевской области, могут лично поздравить с новогодними праздниками Президента Виктора Ющенко при содействии Киевской областной организации партии «Народный Союз Наша Украина». Акция будет продолжаться до Рождества. Об этом сообщает "Главред".

Для тех, кто еще не успел написать пару строчек Президенту, следует найти в своем городе или поселке палатку, в которой сидит «помаранчевий» Дед Мороз, взять у него открытку и заполнить ее. Авторов интересных посланий организаторы сразу же угощают апельсинами. А самые оригинальные поздравления будут отмечены подарками от партии Президента, размещены в Интернете (www.vitayu.org.ua) и выставлены в Секретариате Президента.

Как сообщал «Остров», с 27 по 29 декабря 2005 года активисты Союза молодежи регионов намерены поздравлять киевлян и гостей столицы с Новым Годом и Рождеством Христовым. Спутать «регионального» Деда Мороза с многочисленными «Санта Клаусами», гуляющими по предпраздничному Киеву, будет весьма затруднительно.

е-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Все статьи