Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Первые версии аварии самолета украинского производства, которая произошла в субботу неподалеку от Баку, обнародовала азербайджанская Генеральная прокуратура. Неисправность в системе управления, по сообщению пресс-службы Генпрокуратуры Азербайджана, могла стать причиной падения самолета АН-140, сделанного в Украине, передает "5 канал".
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Версию теракта следствие сейчас рассматривает, но не как основную. Эксперты изучают записи бортовых самописцев и лишь после этого обещают обнародовать причины катастрофы. Одновременно, в посольстве Украины Азербайджана сообщают, что установить причины трагедии будет непросто.
Заместитель генерального директора Азербайджанских авиалиний Ильхам Амиров в интервью телеканалу "ANS" заявил, что "черный ящик" с самолета АН-140 направят на экспертизу в Украину или Россию.
Окончательное решение сегодня должна одобрить государственная комиссия, которая расследует обстоятельства трагедии.
По словам И. Амирова, в Азербайджане нет необходимого оборудования для изучения практически полностью испорченного самописца.
е-я
«Остров»
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта