В Донецке Рыбачук рассказал, кто "вылетит с работы" с работы за применение админресурса на выбо

"Применение админресурса на предстоящих парламентских выборах – это угроза для тех, кто попытается в него поиграть", - заявил глава Секретариата Президента Украины Олег Рыбачук вечером 24 декабря в донецком театре оперы и балета перед началом премьеры оперы "Богдан Хмельницкий".

"Админресурс задействован властью не будет. Однозначно - те, кто будут пытаться играть в админресурс, если это губернатор – вылетит с работы, если это райадминистрация – вылетит с работы. Президент сказал о том, что милиционер страны не будет участвовать в выборах, эсбэушник страны не будет в выборах, прокурор не будет в выборах", - сказал О. Рыбачук.

В то же время, О. Рыбачук не исключил, что "попытки использовать админресурс будут, потому что для дураков закон не писан". Однако он акцентировал, что такие попытки "будут встречать жесткое сопротивление".

"Главное, что я сегодня услышал на многих встречах – ситуация в стране не та. Слабо себе представляет директор предприятия, которому кто-то скажет, чтобы его люди как-то так голосовали. Такого уже просто не может быть, потому что обстановка изменилась, за что, в принципе, и боролись", - отметил О. Рыбачук.

Он напомнил, что "мы боролись за то, чтобы никто нам не указывал, за кого голосовать, какую партию выбирать, какого президента поддерживать". "Это священное право избирателей", - подчеркнул О. Рыбачук.

"Я с первых дней заявил, что не будет членом ни какой партии, и ни в каких списках. И я рад, что и Президент, как я и прогнозировал, не есть в списке никакой партии. И первый заместитель в Секретариате президента не есть в списке. Многие губернаторы ушли из списков или еще уйдут", - резюмировал О. Рыбачук.

я-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи