Червоненко очень не хотел видеть Тимошенко в Запорожье, но «все руководители отказались выполни

Юлия Тимошенко утверждает, что против нее пытался применить админресурс губернатор Запорожской области Евгений Черовненко.

"Я рановато расслабилась относительно административного ресурса", - заявила Тимошенко в Запорожье, сообщает "Украинская Правда"со ссылкой на пресс-службу БЮТ.

"В четырех поездках я чувствовала себя спокойно без админресурса и даже как-то непривычно. Но сегодня все встало на свои места: запорожская власть пытались встретить меня кучмистскими методами", - сказала она.

"Мне сказали, что губернатор Червоненко провел специальное антитимошенковское совещание сегодня ночью. Снова даются команды меня не пускать, не включать эфиры и т.д. Но, к чести запорожцев, моя программа проходит как и было запланировано, без перемен, саботажа и провокаций", - сказала Тимошенко.

По ее словам, все руководители отказались выполнить распоряжение облгосадминистрации "не пускать Тимошенко".

Относительно будущей парламентской коалиции, то Тимошенко сказала, что стремится набрать такое количество голосов, чтобы определять политику в новом парламенте.

"Жизнь покажет, кто и с кем будет блокироваться", - сказала она.

"Что касается коалиции с НСНУ, то мы готовы блокироваться. Но все будет зависеть от того, кто будет реально руководить процессами в этой политической силе. Если президент Виктор Ющенко – то это одно дело, а если Порошенко, Третьяков, Мартыненко, то – совсем другое. Мы, безусловно, поддержим президента, а не того, кто его дискредитирует", - сказала Тимошенко.

а-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Все статьи