Червоненко считает, что от повышения цены на газ первой пострадает Восточная Украина, а это уже

Член совета партии "Народный Союз Наша Украина" , губернатор Запорожской области считает, что повышение цены на российский газ отразится в первую очередь на восточном регионе Украины, сообщает «пресс-служба партии "Народный Союз Наша Украина».

"Все промышленные гиганты строились в советское время именно на Восточной Украине, и в те времена про энергосберегающие технологии никто и не думал. При независимости же никто не задумывался о том, что рано или поздно придется рассчитывать себестоимость продукции с учетом рыночной цены на газ. Лишь бы не быть постоянными заложниками политических интриг и обид", - сказал Е. Червоненко.

По его словам, украинские предприятия сейчас не готовы к повышению цены на газ, так как "этот вопрос все время откладывали на потом".

"Россия не может не осознавать, что после поднятия цен на газ ситуация ухудшится в традиционно пророссийских регионах", - заявил Запорожский губернатор, подчеркнув, что "это напоминает политическое давление".

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи