Азаров заверил Президента, что проблем с выплатой отпускных не будет. "Ни в одной из областей"

Правительство выполнит задачу, поставленную Президентом Украины Виктором Януковичем по обеспечению социальных выплат. Об этом заявил Премьер-министр Николай Азаров после сегодняшнего разговора с Главой государства, сообщает пресс-служба президента.

«Во всех областях созданы достаточные запасы финансов, которые позволят выплатить отпускные, все необходимые пособия. Здесь не будет никаких проблем ни в одной из областей», – сказал руководитель Правительства.

Президент также дал конкретные поручения, связанные с подготовкой изменений в бюджет. «Экономика дает возможность пойти на досрочное повышение тарифной сетки, должностных разрядов в бюджетной сфере», – отметил Н. Азаров.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи