Закон о борьбе с коррупцией Янукович обещает подписать в «ближайшее время»

Закон о борьбе с коррупцией Президент Украины Виктор Янукович подпишет в «ближайшее время». Об этом он сказал сегодня во время заседания регионального Комитета по экономическим реформам при Закарпатской ОГА, сообщает пресс-служба главы государства.

«В ближайшие дни я подпишу закон о коррупции, принятый Верховной Радой Украины, который предусматривает жесткую борьбу с коррупцией», - сказал Янукович.

Президент сообщил, что к нему поступила информация, что «некоторые председатели районных государственных администраций Закарпатской области занимаются коррупцией». По словам главы государства, речь идет о земельных вопросах, о сфере бизнеса.

«Это временное явление. Как только человек «попадет в объектив» - он будет тут же уволен», - сказал Янукович.

Янукович подчеркнул: развитие Украины зависит, в том числе, и от того, насколько успешно страна будет бороться с коррупцией. «Я хотел бы, чтобы мы с вами понимали: будущая Украина - это современное, лишенное коррупции государство. Это страна с европейскими стандартами», - сказал он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Все статьи