У Тимошенко считают стремление ГПУ вызвать лидера «Батькивщины» на допрос маниакальным

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко предоставит Генеральной прокуратуре документы, которые подтверждают состояние ее здоровья.

Об этом сообщает «ОБКОМ» со ссылкой на УНИАН.

По информации пресс-службы, 16 мая в 15.00 защитник Сергей Власенко официально в письменном виде проинформировал старшего следователя по особо важным делам ГПУ Александра Нечвоглода о том, что Тимошенко простудилась и не может принимать участия в проведении следственных действий.

Также защитник сообщил следователю, что как только состояние здоровья Тимошенко позволит ей принять участие в следственных действиях, Генпрокуратура об этом будет проинформирована. «Все документы, которые подтверждают состояние здоровья Тимошенко, будут представлены в установленном законом порядке», - подчеркнули в пресс-службе партии.

В «Батькивщине» также напомнили, что по состоянию здоровья Тимошенко не смогла присутствовать на юбилейном ХХ Всеукраинском собрании Народного Руха Украины (14 мая), на церемонии награждения победителей ХI Международного конкурса по украинскому языку имени Петра Яцыка (17 мая).

«По этой же причине Тимошенко не сможет 19 мая принять участие в панихиде по случаю 150-летия перезахоронения Тараса Шевченко, которую проведет Патриарх Филарет в Церкви Рождества Христова на Почтовой площади в Киеве. Партии «Батькивщина» непонятно маниакальное желание следователя ГПУ Нечвоглода вытянуть человека, который болеет, на допрос», - отметили в пресс-службе.

В «Батькивщине» считают, что заявление Нечвоглода является «хамским» и написано в Администрации Президента Виктора Януковича. «Такая истерика господина Януковича лишний раз подтверждает, что он бесславно уходит с политической арены, пытаясь удержать власть путем политических репрессий против своего главного оппонента», - подчеркнули в пресс-службе.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи