У Тимошенко считают стремление ГПУ вызвать лидера «Батькивщины» на допрос маниакальным

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко предоставит Генеральной прокуратуре документы, которые подтверждают состояние ее здоровья.

Об этом сообщает «ОБКОМ» со ссылкой на УНИАН.

По информации пресс-службы, 16 мая в 15.00 защитник Сергей Власенко официально в письменном виде проинформировал старшего следователя по особо важным делам ГПУ Александра Нечвоглода о том, что Тимошенко простудилась и не может принимать участия в проведении следственных действий.

Также защитник сообщил следователю, что как только состояние здоровья Тимошенко позволит ей принять участие в следственных действиях, Генпрокуратура об этом будет проинформирована. «Все документы, которые подтверждают состояние здоровья Тимошенко, будут представлены в установленном законом порядке», - подчеркнули в пресс-службе партии.

В «Батькивщине» также напомнили, что по состоянию здоровья Тимошенко не смогла присутствовать на юбилейном ХХ Всеукраинском собрании Народного Руха Украины (14 мая), на церемонии награждения победителей ХI Международного конкурса по украинскому языку имени Петра Яцыка (17 мая).

«По этой же причине Тимошенко не сможет 19 мая принять участие в панихиде по случаю 150-летия перезахоронения Тараса Шевченко, которую проведет Патриарх Филарет в Церкви Рождества Христова на Почтовой площади в Киеве. Партии «Батькивщина» непонятно маниакальное желание следователя ГПУ Нечвоглода вытянуть человека, который болеет, на допрос», - отметили в пресс-службе.

В «Батькивщине» считают, что заявление Нечвоглода является «хамским» и написано в Администрации Президента Виктора Януковича. «Такая истерика господина Януковича лишний раз подтверждает, что он бесславно уходит с политической арены, пытаясь удержать власть путем политических репрессий против своего главного оппонента», - подчеркнули в пресс-службе.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи