Полевые командиры Майдана требуют от Ющенко и Тимошенко объединиться

В Украине появилась третья «помаранчевая» команда, которая будет участвовать в парламентских выборах. Об этом сообщает РА «Новый Регион – Киев».

Сегодня в Киеве «полевые командиры Майдана» депутаты Тарас Стецкив и Владимир Фисенко объявили о создании нового блока на базе партии «Реформы и порядок» в случае, если Виктор Ющенко и Юлия Тимошенко не пойдут совместно на выборы.

Новый блок планирует не только преодолеть 3 % барьер, но и взять вдвое больше мест в парламенте. При этом окончательно не решено, возглавит ли список блока лидер партии «Реформы и порядок» министр финансов Виктор Пинзеник или останется работать в правительстве.

«В случае объединения «оранжевая команда» могла бы рассчитывать на 45% в Верховной Раде, тогда бы номенклатура Востока не стала делать ставку на Януковича», – считают Тарас Стецкив и Владимир Фисенко.

Также они предполагают, что в условиях раскола между В.Ющенко и Ю.Тимошенко, после парламентских выборов одна из этих сил может объединиться с Партией регионов, возглавляемой Виктором Януковичем.

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи