Полевые командиры Майдана требуют от Ющенко и Тимошенко объединиться

В Украине появилась третья «помаранчевая» команда, которая будет участвовать в парламентских выборах. Об этом сообщает РА «Новый Регион – Киев».

Сегодня в Киеве «полевые командиры Майдана» депутаты Тарас Стецкив и Владимир Фисенко объявили о создании нового блока на базе партии «Реформы и порядок» в случае, если Виктор Ющенко и Юлия Тимошенко не пойдут совместно на выборы.

Новый блок планирует не только преодолеть 3 % барьер, но и взять вдвое больше мест в парламенте. При этом окончательно не решено, возглавит ли список блока лидер партии «Реформы и порядок» министр финансов Виктор Пинзеник или останется работать в правительстве.

«В случае объединения «оранжевая команда» могла бы рассчитывать на 45% в Верховной Раде, тогда бы номенклатура Востока не стала делать ставку на Януковича», – считают Тарас Стецкив и Владимир Фисенко.

Также они предполагают, что в условиях раскола между В.Ющенко и Ю.Тимошенко, после парламентских выборов одна из этих сил может объединиться с Партией регионов, возглавляемой Виктором Януковичем.

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Донбасс
07.09.2025
14:14

Нарисованный "герой" Александр Захарченко и раздающий пустые обещания Пушилин. Обзор СМИ оккупированного Донбасса 

В минувшее воскресенье на оккупированном Донбассе под пристальным вниманием местных СМИ отмечали День Донецка, День Шахтера и имитировали всенародную скорбь по поводу годовщины ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко Приказано грустить С...
Страна
05.09.2025
09:28

«Мутная тема». Луганский дневник

И ещё есть фишка - отдавать карточки с украинскими пенсиями детям. Им же сложнее на новом месте. Им там вставать на ноги. А коммунальные по их квартирам платят родители со своей местной пенсии.
Все статьи