Путин хотел бы чаще видеть украинских политиков в Москве

Президенту России Владимиру Путину не нравится, как развиваются отношения с Украиной. Такое заявление он сделал сегодня, 7 декабря, принимая в Кремле председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина, сообщает "Proua".

«К сожалению, украинские политики в последнее время не часто появляются в Москве, и мы вынуждены об этом сожалеть», - отметил В.Путин.

«В прежние годы политические отношения развивались энергично, и это отражалось на экономике…Поэтому последние 12 месяцев можно охарактеризовать не иначе, как годом упущенных возможностей», - констатировал президент Российской Федерации.

При этом В. Путин предложил спикеру обсудить конкретные вопросы сотрудничества России и Украины.

В свою очередь, Владимир Литвин поблагодарил президента за встречу и за «позитивный настрой» в отношении развития и укрепления российско-украинского сотрудничества.

и-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Донбасс
07.09.2025
14:14

Нарисованный "герой" Александр Захарченко и раздающий пустые обещания Пушилин. Обзор СМИ оккупированного Донбасса 

В минувшее воскресенье на оккупированном Донбассе под пристальным вниманием местных СМИ отмечали День Донецка, День Шахтера и имитировали всенародную скорбь по поводу годовщины ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко Приказано грустить С...
Все статьи