Социологи прогнозируют, что победителем на выборах будет Партия регионов - Фонд «Демократически

Учитывая, что на сегодняшний день 12 процентов избирателей еще не определились со своим выбором, а также тот факт, что на сегодняшний день основными кандидатами на прохождение в парламент являются 6 партий, Партия Регионов в следующем парламенте может получить 160-165 депутатских мандатов. Об этом сегодня на пресс конференции заявил член Фонда «Демократические инициативы» Александр Вишняк, сообщает "ForUm".

Таким образом «можно точно сказать, что первые 130 номеров из списка, который вчера утвердил Съезд Партии Регионов можно называть народными депутатами Украины нового созыва», - подчеркнул А. Вишняк. Блок «Наша Украина» получил бы 90-95 мандатов, «то есть 75 человек 100-прецентно можно сейчас называть народными депутатами».

Из членов списка БЮТ депутатские мандаты в следующем парламенте могут получить 85-90 мандатов, а СПУ и КПУ получили бы по 30-35 мандатов, а Блок Владимира Литвина получил бы 26-30 мандатов, - отметил А. Вишняк.

в-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи