Ю. Луценко, считает что фальсификациями на парламентских выборах будут заниматься «регионалы»

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявляет, что партия Януковича готовит фальсификации на выборах в парламент. Об этом глава МВД заявил в интервью КоммерсантЪ-Украина.

На вопрос известно ли министру что-нибудь о возможных фальсификациях, поскольку предвыборная компания в парламент уже началась, Ю. Луценко отметил, что существует «два обстоятельства: мягкость властей по отношению к фальсификаторам, а также амнистия рядовым исполнителям со стороны Верховной рады и Президента, в связи с чем большинству из них были назначены условные сроки».

«Ко мне поступает информация, что лидеры некоторых политических сил намерены продолжить старую практику», - сказал Ю. Луценко, отметив активистов Партии регионов.

«Да, поступает информация о том, что активисты "Регионов" собирают своих людей из избирательных комиссий и говорят: вот видите, никого не посадили, значит, работаем, как работали – с теми же процентами и теми же методами», - сказал министр МВД.

«Именно поэтому я собираюсь обратиться к избирателям и членам избирательных комиссий и напомнить, что условные сроки даются только один раз. Если какие-то нарушения, даже самые мелкие, будут замечены повторно, то сроки суммируются»,- резюмировал Ю. Луценко.

в-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
31.03.2026
11:30

Без Telegram. Луганский дневник

22 марта замедление Телеграм. Как бы громко это не звучало, показалось, что мир остановился. А как же переписка, связи с родственниками!? Оказалось, что в Телеграме была вся жизнь.
Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Все статьи