Карпачевой было не просто стать вторым номером в списке ПР

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева заявила, что ей было непросто согласиться стать вторым номером в избирательном списке Партии регионов, передает "Главред".

«Для меня это было непростое решение, потому что я не являюсь членом какой-либо партии, так как я Омбудсмен», - сказала она во время представления лидером Партии регионов Виктором Януковичем первой пятерки избирательного списка, утвержденного Политсоветом Президиума ПР.

Карпачева напомнила о том, что во время президентских выборов она поддерживала лидера оппозиции Виктора Ющенко, но сейчас сердцем чувствует угрозу раскола страны.

«Я иду сознательно с этой политической силой, которая готова объединять, а не раскалывать наше государство», - сказала она.

Карпачева надеется, что ей вместе с Партией регионов удастся реализовать ее законодательные наработки, так как Омбудсмен не имеет права законодательной инициативы в парламенте.

е-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи