Луганский губернатор Москаль готов сотрудничать со всеми политическими партиями

Председатель Луганской областной государственной администрации Геннадий Москаль выразил готовность сотрудничать со всеми политическими партиями региона. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

«Мы готовы сотрудничать с всеми политическими партиями, которые зарегистрированы на территории Луганской области и которые работают в конституционном поле государства», - заявил сегодня Г. Москаль.

«Я искренне верю, что они все желают добра Украине, и отличаются только формами и методами в пути к этой целые», - отметил губернатор, добавив, что принципиально не будет сотрудничать с теми, кто против Конституции Украины, ее территориальной целостности, с теми, кто пропагандирует фашистскую, антисемитскую идеологию.

л-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи