Суд Киева запретил "Братству" провести контр-Майдан

Шевченковский районный суд г. Киева удовлетворил иск Киевской городской государственной администрации о запрете для партии "Братство" проведения акции контр-Майдан на Европейской площади в Киеве завтра. Об этом сообщают "ProNovosti".

Напомним, что представители партии "Братство" планировали установить на Европейской площади палаточный городок и использовать во время акции звукоусиливающую аппаратуру.

Как сообщал «Остров», одновременно с акцией Братства (которая не состоится), на соседнем Майдане Независимости будет проводиться празднование годовщины "оранжевой революции" – мероприятие более массовое, с использованием значительно более мощной звукоусиливающей аппаратуры.

е-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи