Члены Партии регионов проведут расследование по избиению людей в Черновицкой области

В Партии регионов создана группа, которая расследует инцидент с избиением нескольких рыбаков в Черновицкой области.

Об этом сообщил народный депутат фракции Партии регионов Владимир Рыбак журналистам во вторник, комментируя ситуацию с избиением нескольких рыбаков в Черновицкой области, пишет «Главком» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

В Партии регионов заявили, что если руководитель районной администрации в Черновицкой области участвовал в избиении людей, он должен быть уволен с занимаемой должности.

«Мы сейчас разбираемся с этим вопросом, я думаю, что день-два и будет полностью ясно», - сказал В. Рыбак.

«Я думаю, что Президент не позволит в данном случае судить – это свой или чужой. Законы для всех одинаковы», - подчеркнул депутат.

Он отметил, что если информация СМИ будет подтверждена, а следствие по этому поводу проводится, то «такой человек никогда не может работать на должности, которую он занимает».

На уточняющий вопрос, будет ли этот руководитель исключен из рядов Партии регионов, Рыбак сказал: «Да, об этом даже и разговоров быть не может. Таким, конечно, вообще не место (в Партии регионов. – ред.)».

По словам В. Рыбака, этот случай заставит Партию регионов тщательно анализировать всех кандидатов, которых она рекомендует на те или другие должности.

В. Рыбак уточнил, что в партии создана небольшая группа, которая в течение нескольких дней также проведет собственное расследование по данному вопросу.

Напомним, милиция проводит проверку заявления трех жителей Заставновского района Черновицкой области об избиении их главой райгосадминистрации Михаилом Бойчуком. В милиции отметили, что причиной конфликта, по словам потерпевших, стало то, что они ловили рыбу на одном из местных прудов. Всем троим причинены телесные повреждения. В настоящее время в отношении потерпевших проводится судебно-медицинская экспертиза для установления степени тяжести телесных повреждений. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи