Члены Партии регионов проведут расследование по избиению людей в Черновицкой области

В Партии регионов создана группа, которая расследует инцидент с избиением нескольких рыбаков в Черновицкой области.

Об этом сообщил народный депутат фракции Партии регионов Владимир Рыбак журналистам во вторник, комментируя ситуацию с избиением нескольких рыбаков в Черновицкой области, пишет «Главком» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

В Партии регионов заявили, что если руководитель районной администрации в Черновицкой области участвовал в избиении людей, он должен быть уволен с занимаемой должности.

«Мы сейчас разбираемся с этим вопросом, я думаю, что день-два и будет полностью ясно», - сказал В. Рыбак.

«Я думаю, что Президент не позволит в данном случае судить – это свой или чужой. Законы для всех одинаковы», - подчеркнул депутат.

Он отметил, что если информация СМИ будет подтверждена, а следствие по этому поводу проводится, то «такой человек никогда не может работать на должности, которую он занимает».

На уточняющий вопрос, будет ли этот руководитель исключен из рядов Партии регионов, Рыбак сказал: «Да, об этом даже и разговоров быть не может. Таким, конечно, вообще не место (в Партии регионов. – ред.)».

По словам В. Рыбака, этот случай заставит Партию регионов тщательно анализировать всех кандидатов, которых она рекомендует на те или другие должности.

В. Рыбак уточнил, что в партии создана небольшая группа, которая в течение нескольких дней также проведет собственное расследование по данному вопросу.

Напомним, милиция проводит проверку заявления трех жителей Заставновского района Черновицкой области об избиении их главой райгосадминистрации Михаилом Бойчуком. В милиции отметили, что причиной конфликта, по словам потерпевших, стало то, что они ловили рыбу на одном из местных прудов. Всем троим причинены телесные повреждения. В настоящее время в отношении потерпевших проводится судебно-медицинская экспертиза для установления степени тяжести телесных повреждений. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи