Ющенко обязал правительство вернуть НДС

Президент Украины Виктор Ющенко призывает правительство установить точную дату возвращения бизнесу просроченного НДС. Об этом глава государства заявил сегодня, выступая на расширенном заседании Кабинета министров, сообщает «ICTV» со ссылкой на УНИАН.

«Давайте скажем бизнесу, пусть они от нас услышат, что, я говорю условно, на 1 марта 2006 года правительство ставит точку в проблеме долгов по компенсации НДС», - сказал В. Ющенко.

При этом президент отметил, что предложенная сейчас формулировка в проекте указа о плане действий правительства, которой поручается налоговой администрации принять меры по уменьшению задолженности по возмещению НДС, не дает результатов.

«Все должны понимать, что пока будет сохранен хотя бы миллион задолженности по компенсации НДС, это является лучшей основой для коррупции в этой сфере государственных финансов», - подчеркнул президент

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
07.09.2025
14:14

Нарисованный "герой" Александр Захарченко и раздающий пустые обещания Пушилин. Обзор СМИ оккупированного Донбасса 

В минувшее воскресенье на оккупированном Донбассе под пристальным вниманием местных СМИ отмечали День Донецка, День Шахтера и имитировали всенародную скорбь по поводу годовщины ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко Приказано грустить С...
Страна
05.09.2025
09:28

«Мутная тема». Луганский дневник

И ещё есть фишка - отдавать карточки с украинскими пенсиями детям. Им же сложнее на новом месте. Им там вставать на ноги. А коммунальные по их квартирам платят родители со своей местной пенсии.
Мир
04.09.2025
10:00

«Основным заданием этой осени станет окончательное освобождение ДНР». Российские СМИ об Украине

«Россия отвергает присутствие сил НАТО, вооружение Украины, восстановление численности ВСУ и интеграцию Киева в евро-атлантические структуры… Без этого говорить о встрече Путина и Зеленского бессмысленно».
Все статьи