«Регионы не должны стоять с протянутой рукой». Янукович требует от Минфина взаимодействия

Президент Украины Виктор Янукович требует от министра финансов Федора Ярошенко обеспечить надлежащее взаимодействие с регионами в финансово-бюджетной сфере.

Об этом глава государства заявил на заседании Совета регионов в Киеве, сообщает ОБКОМ со ссылкой на УНИАН.

«Регионы в любом случае не должны стоять с протянутой рукой», - сказал Янукович.

По его словам, планы по развитию регионов должны быть разработаны до начала каждого текущего года.

«Я в этой шкуре, как говорят, был не один год. Я знаю, что это такое. Поэтому сотрудничество координации этой работы с Минфином, Федор Алексеевич... Я очень часто о вас напоминаю с разных сторон, как говорят. Но вы не показывайте пальцем на премьер-министра – что он все вопросы решает. Вы несете ответственность – вы министр», - сказал Президент.

По словам главы государства, если министр финансов не построит должным образом работу с регионами, то у него не будет никакой перспективы.

«Я знаю, что премьер, как говорят, он и так будет работать. Берите на себя ответственность, не перекладывайте ее на премьер-министра и не показывайте пальцем. Понятно это или нет?», - спросил Президент у Ярошенко.

В ответ министр сказал: «Понял».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи