Тимошенко хочет по записям Мельниченко привлечь Януковича и Азарова. Раздавали имущество

Записи экс-майора Госохраны Николая Мельниченко следует расследовать в комплексе, в том числе с записями, на которых фигурируют Виктор Янукович и Николай Азаров. Об этом сегодня журналистам заявила лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

По мнению Тимошенко, «если нет двойных стандартов, и пленки Мельниченко действительно прошли экспертизу и идентифицированы как оригинальные, то нужно тогда поднять на этих пленках Мельниченко записи разговоров Януковича с Кучмой, записи разговоров Азарова с Кучмой, на которых договаривались, как раздавать клановым семьям имущество, заводы, части газотранспортной системы - локальные сети облгазов, чтобы посмотрели, как издевались над судьями и уничтожали их, это был разговор с участием Януковича».

«Если есть правосудие и если есть справедливость, то нужно пленки Мельниченко рассматривать в их полном контексте, а не отдельно избранные сюжеты и не отдельные эпизоды», - заявила лидер «Батькивщины».

Напомним, после фоноскопической экспертизы записей экс-майора Госохраны Николая Мельниченко установлены голоса Леонида Кучмы, Юрия Кравченко, Владимира Литвина и Леонида Деркача. Об этом заявил первый замгенпрокурора Ренат Кузьмин. "Более качественные исследования были проведены именно осенью 2010 года. По заключению дополнительных судебно-фоноскопических экспертиз, голоса лиц, причастных к убийству Гонгадзе, зафиксированные на пленках Мельниченко, принадлежат Кучме и Кравченко. Мы подтвердили отсутствие монтажа в том числе. По этой причине пленки были положены в основу обвинения Кучмы", - заявил Р.Кузьмин.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи