Тимошенко опасается покушения. "Они когда-то закапывали бизнесменов в терриконы"

Лидер партии "Батькивщина "Юлия Тимошенко заявляет, что пользовалась чартерным самолетом при поездке в Брюссель для того, чтобы не создавать риска для пассажиров рейсовых самолетов.

"Почему надо было лететь чартером? Потому что я хорошо знаю весь бэкграунд, историю людей, которые сегодня у власти ... Я не могу гарантировать на 100% безопасность тех самолетов, на которых летаю", - сказала Тимошенко в интервью 5 каналу, пишет "Украинская правда".

"Поэтому я не хочу пассажиров рейсовых самолетов ставить хоть под маленький риск в зависимости от того, что спланируют люди, которые когда-то закапывали бизнесменов, судей, прокуроров, адвокатов в терриконы в тех регионах, где они и выстраивали такими специфическими методами свое благополучие", - добавила она.

Вместе с тем, комментируя заявление народного депутата от Партии регионов Леонида Кожары о том, что ее перелет чартерным самолетом в Брюссель стоил около 20 тысяч евро, Тимошенко сказала: "Это столько не стоит ".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи