Азаров недоволен Табачником. Оказывается, требования учителей еще 3 месяца назад выполнили

Премьер-министр Украины Николай Азаров сделал строгое предупреждение министру образования Дмитрию Табачнику, сообщает «Украинская правда».

Как заявил Азаров на заседании правительства в среду, министерство не справилось с вопросом усиления финансирования зарплат учителей, что привело к протестам.

Он попрекнул Табачника тем, что министр даже не вышел пообщаться с протестующими во вторник.

"Вчерашнее пикетирование Кабмина учителями с требованиями, которые в действительности правительство рассмотрело уже 3 месяца назад - это констатация безответственности профильного министра и местных администраций, которые финансируют учебные заведения", - сказал Азаров.

"Я крайне недоволен, Дмитрий Владимирович, тем, что вы оказались неспособным решить этот вопрос вовремя и без конфликтов. Вы даже не вышли к учителям, не нашли нужных слов для своих людей. Делаю вам строгое предупреждение", - отметил премьер.

Он также напомнил, что на заседании в среду Кабмин примет решение о 20% надбавке к зарплатам тем работникам образования, "которые до сих пор их не получили, а именно психологи и воспитатели дошкольных и средних специальных учебных заведений и т.д.".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи