Левочкин так испугался Тимошенко, что даже при Януковиче продолжает держать свои акции на Кипре

Глава администрации президента Сергей Левочкин держит акции на Кипре из-за действий первого правительства Юлии Тимошенко. Об этом Левочкин сказал на брифинге в Киеве, комментируя информацию, что он является владельцем акций кипрской фирмы Oskaro Investments на сумму 10 тысяч долларов, сообщает «Украинская правда».

«Это абсолютно законное действие. В 2005 году мне казалось, что это более надежное вложение средств, чем инвестиции в Украину во времена премьерства Тимошенко», - сказал Левочкин.

Однако, Левочкин не сказал, почему не возвращает свои активы назад в Украину, ведь теперь при власти президент от Партии регионов.

Вместе с тем он отказался назвать, какими предприятиями в Украине владеет его кипрская фирма. «Нет, это мое дело. Захочу - скажу, не захочу - не скажу», - сказал Левочкин.

По его словам, «это исключительно портфельные инвестиции с целью получения прибыли от владения акциями».

«Я являюсь инвестором в Украине. Я в этом году размещаю средства на депозитах в украинских банках. Это будет обнародовано в моей декларации», - добавил он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи