Тимошенко призвала Азарова обнародовать реальные показатели инфляции. От 20 до 400 %

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко призвала премьер-министра Украины Николая Азарова обнародовать реальные показатели инфляции. Об этом она сказала на пресс-конференции, передает «РБК-Украина».

По ее мнению, в Украине нет роста ВВП, потому показатели инфляции сознательно сильно занижены: "В Украине полный экономический и социальный провал, разруха".

По словам Ю.Тимошенко, в течение 2010 г. цены в Украине выросли от 20% до 3-4 раз. "Я утверждаю, что все показатели на базе инфляции - сфальсифицированы", - отметила она.

Ю.Тимошенко порекомендовала Президенту Украины Виктору Януковичу "заставить" Кабинет министров Украины и Государственную службу статистики обнародовать реальные показатели инфляции. Также, по ее мнению, необходимо воздержаться от дополнительной эмиссии гривны.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи