Янукович обещает после выборов начать процесс федерализации Украины

По словам лидера Партии регионов Виктора Януковича, сразу после парламентских выборов начнется процесс федерализации Украины. Об этом он заявил сегодня во время рабочей поездки в Бердянске, сообщает пресс-служба В. Януковича.

«Сразу после выборов мы начнем процесс федерализации Украины. Каждый регион должен получать достойные условия для развития экономического, культурного.

Федеральное устройство – гарантия этого. При этом мы будем делать все для единства Украины», – подчеркнул В. Янукович.

л-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи