Литвин настаивает на тестировании системы "Рада" с сенсорной кнопкой

Тестирование модернизированной системы голосования "Рада" с сенсорной кнопкой состоится на следующей пленарной неделе в пятницу.

Об этом на пресс-конференции в Харькове заявил спикер Владимир Литвин, сообщает «Украинская правда» со ссылкой на УНИАН.

"Я надеюсь, что мы на той неделе сможем провести тестирование, покажем, как все это работает. Я думаю, что на следующей неделе в пятницу", - сказал он.

Литвин подчеркнул необходимость научить депутатов пользоваться этой системой.

По его словам, от тестирования до внедрения системы может пройти немного времени, если система подтвердит свою надежность.

Однако Литвин отказался назвать конкретную дату.

Как известно, ранее Литвин пообещал на следующей неделе подписать распоряжение о введении в действие модернизированной системы "Рада".

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи