«Компанейщины» при увольнении и назначении губернаторов не будет - Р.Бессмертный

Сейчас в каждой области Украины работает комиссия, которая даст оценку деятельности губернаторов за 9 месяцев. Об этом сегодня на встрече с региональными журналистами заявил вице-премьер по региональной политике Роман Бессмертный, сообщает "Параллель-Медиа".

Р. Бессмертный отметил, что, согласно постановлению Кабинета Министров, работа губернаторов оценивается по 32 параметрам. «Уже состоялось несколько заседаний таких комиссий, где была рассмотрена работа отдельных председателей облгосадминистраций. На основании выводов таких комиссий будет принято решение по увольнению или назначению, и принимать его будет только Президент Украины Виктор Ющенко», - подчеркнул Вице-премьер-министр Украины.

При этом Р. Бессмертный подчеркнул, что в 32 параметрах оценки работы губернатора тема политической лояльности не рассматривается.

«Никто не будет оценивать работу губернатора с точки зрения политической лояльности. Я это подчеркиваю. Также не будет никакой «компанейщины»», - подчеркнул Роман Бессмертный.

«Руководители областей должны не расслабляться, продолжать работать дальше. А другие не должны слишком рано праздновать свои назначения», - заявил Вице-премьер-министр Украины Роман Бессмертный.

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи