«Компанейщины» при увольнении и назначении губернаторов не будет - Р.Бессмертный

Сейчас в каждой области Украины работает комиссия, которая даст оценку деятельности губернаторов за 9 месяцев. Об этом сегодня на встрече с региональными журналистами заявил вице-премьер по региональной политике Роман Бессмертный, сообщает "Параллель-Медиа".

Р. Бессмертный отметил, что, согласно постановлению Кабинета Министров, работа губернаторов оценивается по 32 параметрам. «Уже состоялось несколько заседаний таких комиссий, где была рассмотрена работа отдельных председателей облгосадминистраций. На основании выводов таких комиссий будет принято решение по увольнению или назначению, и принимать его будет только Президент Украины Виктор Ющенко», - подчеркнул Вице-премьер-министр Украины.

При этом Р. Бессмертный подчеркнул, что в 32 параметрах оценки работы губернатора тема политической лояльности не рассматривается.

«Никто не будет оценивать работу губернатора с точки зрения политической лояльности. Я это подчеркиваю. Также не будет никакой «компанейщины»», - подчеркнул Роман Бессмертный.

«Руководители областей должны не расслабляться, продолжать работать дальше. А другие не должны слишком рано праздновать свои назначения», - заявил Вице-премьер-министр Украины Роман Бессмертный.

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи