Тимошенко опять хочет в Брюссель. Обратится в Генпрокуратуру

Юлия Тимошенко направит Генпрокуратуре приглашение от Европейской народной партии на визит экс-премьера в Брюссель.

Об этом она заявила в интервью "Polska Agencja Prasowa", перевод которого со ссылкой на "Gazeta Wyborcza" приводит пресс-служба Тимошенко, пишет "Украинская правда".

"У меня есть устное приглашение от Вильфреда Мартенса, руководителя Европейской народной партии, на саммит в конце марта. Как только получу его в письменном виде, отправлю его в Генеральную прокуратуру, поскольку в данное время мне запрещено покидать место проживания", - заявила Тимошенко.

"Принимая решение о запрете, власть пыталась ограничить мою политическую активность, однако это не означает, что ей удалось", - подчеркнула лидер БЮТ и "Батькивщины".

На вопрос, какого ответа она ожидает от прокуратуры на просьбу об отмене подписки о невыезде, Тимошенко сказала: "Здесь сложно что-то предполагать, поскольку в действиях президента Януковича отсутствует логика".

"Ни у кого не возникает сомнений, что это не прокуратура разрешает или не разрешает мне выезд в Брюссель. Это результат указаний, которые даются президентом, который управляет и прокуратурой, и судами", - утверждает Ю.Тимошенко.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Все статьи