В Раде вместо Ахметова работает целая группа. Очень эффективный депутат

Участие депутата от Партии регионов Рината Ахметова в законодательной работе эффективно для фракции.

Об этом сказал лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов, отвечая на вопрос, каким образом он как лидер фракции собирается обеспечить присутствие в парламенте таких депутатов, как, например, Ринат Ахметов, пишет "Украинская правда".

Напомним, ранее спикер Владимир Литвин попросил руководителей фракций обеспечить явку депутатов на пленарные заседания.

"Вопрос относительно того, чтобы депутаты принимали участие в пленарных заседаниях, стоит очень остро. Но относительно отдельных депутатов есть несколько факторов", - отметил Ефремов.

"Я могу вам, апеллируя назвать, например, народного депутата Жеваго, который в той же самой ситуации находится и в парламенте практически не работает. А что касается Рината Ахметова, то работает целая группа экспертов, которая достаточно серьезно помогает относительно законопроектов, которые рассматриваются", - сказал он.

"Ринат Леонидович с привлечением специалистов позволяет обеспечить на достаточно высоком уровне экспертную оценку (законопроектов), поэтому я могу сказать, что его участие в законодательной работе эффективно для фракции", - отметил лидер регионалов.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи