Правительство Еханурова покажет свою эффективность в ближайшие 2-3 месяца - Ющенко

Правительство, возглавляемое Юрием Ехануровым, покажет свою эффективность уже в ближайшие 2-3 месяца. Об этом вчера во время интервью четырем украинским телеканалам заявил Президент Украины Виктор Ющенко.

По словам Ющенко, «ответ на то, как прийти к экономической стабильности, это ответ, который может это правительство дать за ближайшие 2-3 месяца».

Президент отметил, что правительство Еханурова – одно из прагматических, у которого есть почти идеальные «обстоятельства продуктивно работать», поскольку над членами нового правительства не тяготеет груз политических обещаний.

Ющенко также пообещал сменить председателей областных государственных администраций, которые не выполнили возложенных на них задач. «Изменения будут. Этого должны ждать регионы, которые не выполнили задач, которые не сформировали доверие, не дали эффективных показателей», - подчеркнул Президент.

л-и

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи