В окружении Президента хотят скандала вокруг сына Ющенко, но не стали бы действовать столь прям

Конфликт между сыном Ющенко и ливанским папарацци Арфушами спровоцирован «третьей стороной» считает президент Центра социальных исследований «София» политолог Андрей Ермолаев. Эксперт уверен, что последний скандал вокруг Андрея Ющенко спровоцирован и умело разыгран, сообщает "ОБКОМ".

«В этой ситуации существует очень много искусственного, – отмечает Андрей Ермолаев, – Очень линейная схема, как по мне: фотографии сына – объявление об этом – какие-то переговоры, о которых говорил сам издатель, – и вдруг, уже по факту, сжигается автомобиль. Ожидаемая репрессия. Я не исключаю, что в действительности это какой-то розыгрыш, причем какой-то «гнилой розыгрыш».

А.Ермолаев делает вывод о том, что влиятельные люди из окружения Ющенко, заинтересованные в скандале вокруг его сына, не стали бы поступать таким образом, чтобы не вызвать подозрения.

Более достоверной выглядит версия о том, что конфликт, спровоцированный по-бандитски, дело рук «третьей стороны», - считает Андрей Ермолаев. При этом политолог не делает никаких предположений относительно того, кто является этой самой «третьей стороной».

Он считает, что выяснить это должны соответствующие органы.

e-a

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи