В Украине продолжает процветать коррупция. Никаких мер не принимается - посол Франции

На сегодня действующего пакета антикоррупционных мер в Украине нет, и коррупция продолжает процветать.

Об этом в интервью «Зеркалу недели. Украина» заявил посол Франции в Украине Жак Фор.

„Мы можем констатировать, что пакет законопроектов, который вносился ранее, по тем или иным причинам не был принят... Мы снова находимся в ситуации ожидания, когда же, в конце концов, будет представлен, обсужден и проголосован в парламенте пакет антикоррупционного законодательства. В Раде рассмотрение этого пакета уже несколько раз откладывалось. Нам остается надеяться, что в кратчайшие сроки оно таки состоится“, — отметил дипломат.

Он также добавил, что в Европе готовы оказать Украине помощь в подготовке этих законопроектов.

„Нашим желанием является как можно более быстрое принятие современного серьезного правового механизма борьбы с этим феноменом“, — подчеркнул посол.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи