Депутат Партии регионов готов взглавить акции протеста против пенсионной реформы от ПР

Председатель Федерации профсоюзов, депутат Верховной Рады Василий Хара (Партия регионов) допускает инициирование ФПУ массовых акций против повышения пенсионного возраста.

Об этом он сказал в интервью интернет-изданию «Версии», пишут «Украинские новости».

«Не сомневайтесь... Не люблю я майданы, но почему бы нет?» - сказал Хара, отвечая на вопрос о том, выведет ли ФПУ людей на улицы в случае проведения пенсионной реформы.

При этом он не исключает, что люди могут сами выйти на улицы при принятии пенсионной реформы.

«Это вполне возможно. Потому что слишком высокая цена, а пенсионеры, вы знаете, народ боевой. Большинству из них на работу спешить некуда. Если они выйдут с протестами, то это будет очень долго и очень... больно. Поэтому я считаю, что Кабинет Министров сделает правильные выводы. Нельзя поступать вопреки воле народа и в ущерб собственному народу. Ну а мы или возглавим майдан, или присоединимся», - сказал Хара.

В то же время, он отметил, что в правительстве есть люди, которые понимают, на какие уступки можно пойти, а на какие - нет.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи