Томенко считает Януковича ключевым игроком парламентского большинства

"В Верховной Раде де-факто создано парламентское большинство, ключевыми игроками в котором кроме лидеров «Нашей Украины» и СПУ являются Литвин Кучма и Янукович", - утверждает экс-вице-премьер Николай Томенко в специально распространенном заявлении.

Кроме того, - уверен Н.Томенко, - фактически состоялось формирование нового правительства Еханурова-Кучмы.

По словам бывшего вице-премьера, Леонид Кучма недавно сказал, что счастлив, потому что его лучшие ученики наконец-то будут в правительстве.

Исходя из этого, Томенко делает вывод, что Украина возвращается к «кучмизму» как в мировосприятии, так и в системе управления страной.

а-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи